[Your history ]
Главная » 2013 » Июль » 12 » Выдержки из военных донесений и мемуаров:
13:22
Выдержки из военных донесений и мемуаров:
Четыре лошади было убито под храбрецом, прежде чем принужден он был оставить баталию из-за того, что больше ни один конь не соглашался нести его в гущу сражения"

"Первым взошел на бастион и убедился, что крепость неприятелем оставлена, чем избавил нас от многих напрасных потерь"

"На требование неприятеля спустить флаг мы ответили гордым отказом, вынудив того заставить нас сделать это силой"

"Трижды водил свой полк в атаку, прежде чем Светлейший не прислал с адьютантом сказать, что неприятель еще не подошел"

"Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление"

"Узнав, что генерал Б., коего почитал он своим соперником, доблестно водил в бой дивизию кирасир, герой наш с невероятным мужеством и дерзостью возглавил кирасир неприятеля и, прежде нежели успели они опомниться, повел их в атаку на неприятельские же батареи, чем привел позицию супостата в совершеннейшее расстройство"

"Крейсируя у неприятельского берега, были мы перехвачены вражеской эскадрой. Положившись на Провидение, мы отказались спустить флаг и развили огонь столь частый, что скоро все окрестности заволокло дымом. Под прикрытием сего рукотворного тумана затопили мы наш бриг, чем привели супостата в совершенное смятение, принудив выброситься на берег".

Категория: Военное дело | Просмотров: 453 | Добавил: темрик12 | Теги: Выдержки из военных донесений и мем, Военные мемуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: